Для детей – инвалидов состоялся праздник первого снега

03.12.2020

Прилетели первые снежинки, и вся земля покрылась белым, чистым, светлым «покрывалом». И всё вокруг изменилось как в сказке. В начале зимы во всем мире отмечают День инвалидов. Международный день инвалидов – это день сильных, устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Этот день объединяет людей добрых и милосердных, неравнодушных и целеустремленных, серьёзных и весёлых…

Традиционно в рамках этого дня в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии проводится  праздник первого снега и наступления зимы, организованный совместно с Ядринским районным Домом культуры. И в этом году для всех был организован просмотр мультфильма. Пришлось сократить программу проведения праздника из – за пандемии новой коронавирусной инфекции.

А какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые, поучительные герои мультфильмов. Их любят не только дети, но и взрослые. 3 декабря в Ядринском районном доме культуры прошел  просмотр мультфильма «Полное погружение» для детей всех возрастов и их родителей. После просмотра мультфильма ребятам были вручены ценные подарки. Все ребята получили приятные эмоции и отличные впечатления. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.

Также в преддверии праздника, с 1 ноября 2020 года Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики организовало Республиканский творческий онлайн – конкурс «Творчество без границ». В конкурсе приняли участие дети – инвалиды из семей, состоящих на учете в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Были подготовлены замечательные работы, сделанные своими руками.

03 декабря 2020