Выезды сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии по доставке бесплатных рецептурных лекарственных препаратов

26.11.2020

Сотрудниками БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии проводится работа по доставке бесплатных рецептурных лекарственных препаратов амбулаторным пациентам с новой коронавирусной инфекцией, порживающих на территории г.Ядрин и Ядринского района.

В рамках соглашения между Министерством здравоохранения России и Кабинетом Министров Чувашской Республики выделены федеральные средства на обеспечение лекарственными препаратами амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Они расчитаны на обеспечение лекарственными препаратами 5818 человек.

Бесплатные лекарственные препараты можно получить:

• после клинически установленного диагноза;
  • при первом обращении в поликлинику, на приеме у врача или в ФАП;
  • при вызове врача на дом.

«Спасибо, вам за проявленную заботу и своевременность, оперативность выполнения доставки»,- вот так выразила свои слова благодарности одна одиноко проживающая престарелая.

Амбулаторные пациенты должны получать лекарства без необходимости посещения аптек. Принцип "лекарства на дом" поможет уменьшить количество контактов и сдержать распространение инфекции. Сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения оказывают помощь по доставке бесплатных лекарственных препаратов на основании выписанных врачом рецептов. В целях безопасности передача лекарств осуществляется при соблюдении  мер предосторожности.

26 ноября 2020