Если хочешь быть здоров!

12.10.2020

9 октября 2020 года с детьми группы  дневного пребывания БУ «Ядринский КЦСОН» была проведена познавательная беседа на тему «Если хочешь быть здоров!» с целью развития устойчивой мотивации воспитанников к ведению здорового образа жизни.

В ходе занятия дети раскрыли  понятия ЗОЖ и элементы здорового образа жизни. Ребята перечислили основные составляющие ЗОЖ (питание, гигиена, отказ от вредных привычек, движение). Хорошее здоровье, по-мнению ребят, – это один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство.

Затем дети посетили городской стадион «Труд» и поиграли там в спортивные игры. Прогулка прошла очень активно и весело, повысив интерес детей к спорту и здоровому образу жизни. Значение подвижных и спортивных игр для детей сложно переоценить, поскольку это замечательная возможность помочь ребенку развиваться всесторонне.

12 октября 2020