Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Международным женским днем

Хаклa хeрарaмсем!

Сире Пeтeм тeнчери хeрарaмсен кунe ячeпе пeтeм чунтан саламлатaп!

?уркуннехи ?ак уяв этемлeхeн илeрт?ллe ?урри ?ине ытарайми пaхса хавхаланмалли сaлтав пулса тaрать.

?ут?анталaк сире илем, пысaк aс-хакaл пернеленe. Эсир ырaлaхпа тимлeхе сaнарлатaр, тeнчене ачашлaхпа, юратупа пуянлататaр.

Эпир хамaрaн республикaри хeрарaмсемпе тивe?липе мaна?ланатпaр.

Эсир e?ре те, килте те хaвaрaн пултарулaхaра туллин ?ирeплететeр: профессире, пултарулaх, общество e?eнче ?итeн?сем тaватaр, кил ху?алaхри пысaк тиеве хaвaр ?ине илетeр, ачасене воспитани паратaр, ?емье вучахне упратaр.

Паян вaр?a ?улeсенчи aру хeрарeмeсене уйрaммaн тав тaвас килет. Вeсем ар?ынсемпе пeрле ?eнтерeве туптанa, фронтра хaйсене хeрхенмесeр ?апa?нa, тылра e?ленe.

Сире сывлaх, ырлaх, уяв чухнехи ?eклен?ллe кaмaл, чи ?утa eмeтсене пурнa?лама сунатaп.

Эпир cире юрататпaр. Телейлe пулaр!

Ч?ваш Республикин Пу?л?х?н

тив???сене в?х?тл?ха пурн??лакан                                   Олег Николаев

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Этот весенний праздник является особым поводом выразить восхищение прекрасной половиной человечества.

Природа наделила вас красотой и жизненной мудростью. Вы являетесь воплощением доброты и чуткости, наполняете мир нежностью и любовью.

Мы не перестаем восхищаться женщинами нашей республики.

Вы в полной мере проявляете себя на работе и дома: достигаете вершин в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, справляетесь с огромным грузом забот в быту, воспитываете детей, поддерживаете семейный очаг.

Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам военного поколения, которые вместе с мужчинами ковали Победу, самоотверженно сражались на фронте и работали в тылу.

Желаю вам здоровья, благополучия, праздничного настроения и исполнения самых заветных желаний.

Мы любим вас. Будьте счастливы!

Временно исполняющий обязанности

Главы Чувашской Республики                                                       Олег Николаев

06 марта 2020