Районное отделение Союза женщин Чувашии наметило основные направления работы

30.01.2020

В районной администрации состоялось очередное заседание Президиума Ядринского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Основным вопросом было обсуждение плана работы женсоветов района на 2020 год. Члены Президиума обсудили мероприятия, направленные на повышение роли женщин в обществе, укрепление семье, сохранение здоровья женщин всех возрастов, сохранение и передачу национальных и культурных традиций. Без внимания не остались и юбилейные даты: Столетие Чувашской Автономии, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 55-летие создания совета женщин в Чувашии.

Председатель районного отделения И.Облинова ознакомила с Указом Президента Российской Федерации от 11.12.2018 №706 «Об общероссийской общественной государственной организации «Союз женщин России». В соответствии с этим Указом Союз женщин России поддерживается государством и в его органах управления представлены Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство просвещения РФ и Министерство культуры РФ.

Союз женщин Чувашии является региональным отделением Союза женщин России.

Президиум также рассмотрел вопрос о проведении в марте-апреле 2020 года отчетно-выборной кампании в женсоветах района, назначил ответственных за проведение собраний. Самые активные члены районного отделения представлены наградам Союза женщин Чувашии и Союза женщин России.

30 января 2020