День безопасности в лагере «Радуга»

09.08.2019

9 августа 2019 года в рамках акции «Безопасность детства» в летнем оздоровительном лагере «Радуга» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения прошел очередной День безопасности. В гости к ребятам пришли старший инспектор ОНД по Ядринскому району Вазянова Ю. Н. и руководитель Центра психолого-педагогической исоциальной помощи отдела образования Ядринской районной администрации Е.В. Соколова. Юлия Николаевна рассказала мальчикам и девочкам о правилах поведения во время пожара и необходимости их соблюдения в повседневной жизни, об основных причинах возгорания и средствах тушения очага в домашних условиях. Беседу о безопасности детей продолжила Елена Витальевна. Она рассказала им о правилах и основных моментах защиты себя от внутренних и внешних опасностей. Также напомнила ребятам номер горячей линии Телефона доверия. В завершении встречи Елена Витальевна провела с детьми игру и пожелала им поддерживать свое физическое и психическое здоровье. Ребята получили для ознакомления буклеты «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», «Добрые советы от МЧС».