Пленум инвалидов Ядринского района

26.03.2019

В конце марта состоялся пленум районного общества инвалидов. Практически все председатели первичных организаций явились на это мероприятие. На пленуме  подвели итоги работы общества за 2018 год, приняли план основных мероприятий на 2019 год. Все единодушно отметили, что в прошлом году проведено немало мероприятий. В 2018 году состоялись такие основные мероприятия, как спартакиада инвалидов, фестиваль «Ловись, рыбка, большая и маленькая», юбилейный пленум в честь  30 – летия организации общества инвалидов, где участвовали представители администрации района, общественных  организаций и деловые организации района, которые в тесном контакте работают с нашей организацией. В течение года также проведены выставки творческих работ инвалидов, выставка цветов, дары осени, фотовыставки и многое другое. По инициативе Вишневских Вениамина Яковлевича и Галины Моисеевны развернулась скандинавская ходьба, сейчас этим полезным делом для здоровья занимаются многие горожане и жители деревень. Инвалиды побывали в Чувашском, Русском  музыкальных театрах г. Чебоксары. Состоялось посещение часовни, церквей, музеев по маршруту с. Янымово – с. Ядрино – с. Чебаково – с. Чиганары. Всем инвалидам это очень понравилось и отметили, что такие экскурсии у себя интересно и важно, чем в других местах за пределами района. У нас в районе стало традицией проведение выездных пленумов. В честь 30-летия организации инвалидов выездные пленумы состоялись в с. Советском, д. Старые Тиньгеши и д. Кильдишево, за что особые слова  благодарности председателям местных  организаций Зубковой О.В., Долгову Н.А., Соловьевой Е.И.

Среди инвалидов есть спортсмены, которые активно участвуют в районных и республиканских соревнованиях. Агаков Сергей в районе и в республике по настольному теннису занимает только 1-е места, а на Всероссийских соревнованиях в Крыму сначала занял 3 место, а затем 2-е место. Кормаков В.М. по шахматам в республике занял  3 место.

Отчетный доклад дополнили начальник отдела соцзащиты Миронова Н.Ю, директор Ядринского КЦСОН Степанова Н.Н., главный специалист Фонда социального страхования Константинова Т.Б.,главный специалист Центра занятости населения Чернова И.А., председатель общества ветеранов Кольцова М.И., Лаврентьев  А.О., ст. помощник прокурора района. Иванова А.Г., зам. главы администрации района отметила разностороннюю, хорошую работу общества.

Принят план работы на 2019 год, где запланировано много интересных мероприятий.

Работу Ядринского районного общества инвалидов пленум оценил на хорошо.

Председатель районной

организации общества