Выезды мобильной бригады в рамках национального проекта «Демография»

20.12.2019

В 2019 году в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии создана мобильная бригада  для осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности  в медицинские организации для проведения диспансеризации и дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Мобильная бригада взаимодействует с медицинскими организациями, выезжает в сельские поселения  района на основании плана - графика проведения скринингов до адресов фактического проживания лиц старше 65 лет. Основная задача мобильной бригады – доставка людей преклонного возраста в медицинские организации и обратно. Доставка пенсионеров и инвалидов-колясочников в районную больницу – новое направление,  которое проводится в целях повышения продолжительности, уровня и качества жизни пожилых людей.