Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии снова на выезде

19.12.2019

18 декабря сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии выехали в Старотиньгешское сельское поселение. Основная цель выезда – выявить нуждающихся в оказании социальной помощи, а также проведение обследования условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших участников ВОВ, инвалидов, одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

Мобильная бригада совместно с главой Старотиньгешского сельского поселения С.Н.Михайловой посетила граждан вышеуказанных категорий. Одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, инвалидам оказана консультативная помощь по вопросам социального обслуживания, социально-средовой реабилитации, социально-бытовой адаптации.

Условия проживания участника ВОВ, вдов умерших участников ВОВ, тружеников тыла благоприятные. Они окружены вниманием и заботой со стороны детей, родственников. Многие переехали к своим детям на постоянное место жительства, т.к. испытывают трудности в повседневной жизни.

По результатам проверки условий проживания составлены акты обследования.