Главa Чувашии Михаил Игнатьев поздравляет с Международным днем пожилых людей

Хисеплe ветерансем!

Сире Пeтeм тeнчери ватaсен кунe ячeпе чунтан саламлатaп!

?ак уяв aс-хакaлeпе тата пултарулaхeпе ?eршыв мaна?ланма пултаракан e?сем тунa аслa aру ?ыннисене хисепленине ?ирeплетет.

Чaваш Республики халaхaн сывлaхне ?ирeплетессине, кун-?улне тaсассине, хaтлa условисем пурaнма туса парассине, кашни ?ынна пурнa?ра хaйeн вырaнне тупма пулaшассине тeпе хуракан ?ул-йeрпе утать.

?ав вaхaтрах пирeн хисеплeрен те хисеплe ветерансене, «кeмeл ?сeмри» ?ынсене пысaк тимлeх уйaрасси уйрaмах пeлтерeшлe шутланать. Вeсене социаллa пулaшупа тивe?тересси, пахалaхлa медицина пулaшaвe парасси ?улсерен лайaхланса пырать.

Тaван ?eршывaн Аслa вaр?ин ветеранeсене тата «вaр?a ачисене» чи aшa сaмахсем калатпaр. Вeсен фронтри тата тылри паттaрлaхe мaна?лантарать, чун-чeререн тав тума хистет. Хамaрaн туйaма палaртса сире тав тумалли сaмахсене тупса пeтерме те май ?ук пулe. Тайма пу? сире халиччен пулман паттaрлaхшaн, вaй-халшaн, чaтaмлaхшaн, пултарулaхпа aс-хакaлшaн, ?амрaксене пурнa?а вeрентсе пынaшaн!

Пeтeм чунтан сире ?ирeп сывлaх, вaрaм eмeр, иксeлми вaй-хал, телей тата ырлaх сунатaп!

Чaваш Республикин Пу?лaхe                           Михаил Игнатьев

Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник является свидетельством глубокого уважения к людям старшего поколения, которые своим трудом и талантом создали всё, чем сегодня гордится наша любимая страна.

В Чувашской Республике взят твердый курс на сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни, создание комфортных условий для проживания.

При этом особое внимание уделяется заботе о наших многоуважаемых ветеранах, людях «серебряного возраста». Для них повышаются меры социальной поддержки, расширяется спектр оказываемых услуг, улучшается качество медицинского обслуживания.

Самые теплые слова мы адресуем ветеранам и детям Великой Отечественной войны, чей подвиг на фронте и в тылу вызывает восхищение. Нет на свете слов, которыми можно было бы выразить наше чувство благодарности. Низкий вам поклон за беспримерное мужество, величайшую стойкость и силу духа, за опыт и мудрость, которыми вы щедро делитесь с молодежью!

Желаю вам доброго здоровья, активного долголетия, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики                           Михаил Игнатьев