Глава Ядринского городского поселения Павел Бажайкин: «День города Ядрин — особенный праздник»

18 августа ядринцы и гости города соберутся на традиционный праздник «День города Ядрин». Основные мероприятия пройдут в парке «Старый город». 13 августа в зале заседаний Ядринской районной администрации состоялось заседание оргкомитета, где были обсуждены вопросы о подготовке и проведении праздника.

- День города Ядрин — особенный праздник. Праздничные мероприятия будем проводить не только 18 августа, но и 17-го. В этом году впервые мы объявили конкурс «Гордость города Ядрина — 2018». Положение о конкурсе размещено на нашем официальном сайте. Администрация Ядринского городского поселения приглашает всех 18 августа в 10 часов на праздничное шествие предприятий и организаций города, которое пройдет от площади Победы по ул.Ленина до парка «Старый город». Одновременно стартуют лыжероллеры от здания районного суда по ул.Ленина. Торжественное открытие праздника состоится в 10 часов 45 минут, - проинформировал председатель оргкомитета, глава городского поселения Павел Бажайкин. Павел Николаевич подробно рассказал об новых «изюминках» праздника. Их в этом году будет немало, не будем раскрывать все секреты. Приходите, приезжайте на праздник, тогда сами всё увидите, услышите...

Парад колясок — традиционный конкурс, в то же время из года в год новый, интересный, с эксклюзивными направлениями, оригинальными идеями и т. д. Организаторы надеются, что ядринцам и гостям города понравятся показательные выступления клуба восточных единоборств «Такуан», желающие могут принять участие в флешмобе «Ядрин мой — перекресток историй». Ярких и запоминающихся моментов будет немало. В этот день мы узнаем — кто станет победителем конкурса «Лучший гостевой дворик города Ядрина».

Конечно, предприятия общественного питания будут организовать выездную торговлю. Все желающие могут принять участие в выставке цветов, плодов, овощей и растений «Цветочный вернисаж», которая откроется 17 августа в 10 часов в Ядринском РДК.

Глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, принявший участие на заседании оргкомитета, выразил уверенность, что все мероприятия будут организованы на высоком уровне и участники праздника получат заряд бодрости и хорошего настроения.

Приглашаем всех на праздник "День города Ядрин"!