Состоялось заседание президиума Совета ветеранов

27.04.2018

Сегодня в актовом зале Ядринской районной администрации состоялось заседание президиума Совета ветеранов. Присутствовали приглашенные: начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района Надежда Миронова, директор Ядринского КЦСОН Нина Степанова , военком Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики Александр Прокопьев, директор ДДТ Галина Иванова, председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашиии Ирина Облинова и члены президиума райсовета ветеранов.

Приветственным словом заседание открыла председатель Совета ветеранов Мария Кольцова

На заседании рассмотрен и утвержден план совместных мероприятий Ядринского районного Совета ветеранов по подготовке и проведению 73 годовщины Победы.

О социальной защите ветеранов по медицинскому, санаторно-курортному лечению, обеспечению лекарствами и изделиями медицинского назначения проинформировали заместитель главного врача Ядринской ЦРБ Мария Родионова, начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района Надежда Миронова и директор Ядринского КЦСОН Нина Степанова.

- Предоставляем социальное обслуживание в форме на дому включая оказание социально-бытовых услуг,социально-медицинских услуг,социально-психологических,социально-педагогических,социально-трудовых услуг,социально правовых услуг,услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг,имеющих ограничения жизнедеятельности в том числе детей инвалидов, - рассказала Нина Николаевна.

В актовом зале Ядринской районной администрации были рассмотрены и другие вопросы.

Общим голосом членами президиума Совета ветеранов было решено принять к сведению все выступления, отметить их положительную работу. Продолжить и совершенствовать работу по оказанию медицинской помощи пожилым и нуждающимся.

Заседание завершилось приятным моментом — вручением грамот ветеранам:

«За плодотворную добросовестную работу в ветеранском движении Ядринского района» грамотой Ядринской районной администрации награждена Хрулева А.И.

«За активное участие в ветеранском движении Ядринского района и введение фото летописи жизни ветеранов» награждены Долгов Ю.Н. и Долгова В.Н.