Выезд мобильной бригады в Советское сельское поселение

12.04.2018

12 апреля мобильная бригада в составе заведующего отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.В.Клочковой, специалиста отделения помощи семье и детям Л.В.Николаевой, специалиста отделения социального обслуживания на дому А.Г.Сергеевой совместно с председателем ООО ЯРО ЧРОООО Р.В.Жуковым выехала в Советское сельское поселение. В сопровождении специалиста А.А.Федоровой и председателя первичной организации О.В.Зубковой посетили Участника Великой Отечественной войны, инвалидов, одиноких граждан пожилого возраста, обследовали материально-бытовые условия проживания вышеуказанных категорий граждан, а также провели разъяснительную и информационную работу по разным интересующим их вопросам.

Условия проживания ветеранов войны благоприятные, за ними ведется уход. Одинокие престарелые, в основном, оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе и Центр социального обслуживания населения.

Хочется отметить неравнодушное отношение представителей администрации Советского сельского поселения и председателя первичной организации к инвалидам, одиноким, ветеранам. Они стараются вникнуть в нужды каждого и тем самым оказать поддержку и помощь в трудной ситуации.

Специалистом по социальной работе отделения помощи семье и детям Л.В.Николаевой проведена разъяснительная работа с родителями по вопросам воспитания и содержания, обучения несовершеннолетних детей, а также об организации летнего отдыха детей. Проведены индивидуальные беседы с детьми, которые проживают в неполных семьях. Совместно с социальным педагогом и психологом Советской СОШ посетили семьи, состоящие на учете в комплексном центре социального обслуживания населения.