Cостоялся очередной выезд членов районной межведомственной комиссии по семьям

14.12.2018

13 декабря 2018 года состоялся очередной выезд членов районной межведомственной комиссии по социально-неблагополучным семьям  Ядринского района. В ходе рейда охвачено 7 поселений и 10 семей, а в одной семье дома никого не оказалось. Составлены акты обследования условий проживания малолетних и несовершеннолетних детей в данных семьях, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, об усилении контроля над детьми  во время каникул, о безопасности на льду и противопожарной безопасности. Родителям разъяснена ответственность, предусмотренная законом, за  совершение административных правонарушений.  За не выполнение своих родительских прав по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей и злоупотребление спиртными напитками одна родительница приглашена на очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии выезды по семьям организовывает  еженедельно совместно со всеми субъектами профилактики. Семьи, которые имеют малолетних  детей до года, охвачены контролем два раза в неделю.