Информация о работе отделения срочного социального обслуживания за I полугодие 2017 года

03.07.2017

За I полугодие 2017 года сотрудниками отделения обслужено 1256 человек, оказано 1337 услуг.

За консультативной помощью в отделение обратились 110 человек.

11 гражданам пожилого возраста оказано содействие в устройстве в стационарные отделения (учреждения) социального обслуживания. Из них устроены:

- в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в с.Тяптяево – 1 чел.;

- в БУ «Шумерлинский КЦСОН» Минтруда Чувашии в д.Кадеркино – 1 чел.

- в БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» - 1 чел.

Оказано содействие в оформлении документов на постановку на очередь в стационарные учреждения социального обслуживания – 4 человека.

Проведена работа по оказанию натурально-вещевой помощи нуждающимся гражданам всех категорий. Помощь получили 87 чел.

Оказано содействие в оформлении документов на получение материальной помощи – 2 чел.

Проводились телефонные переговоры с гражданами пожилого возраста, инвалидами, их представителями, а также непосредственно с представителями сельских поселений, организаций, учреждений, общественных организаций для совместной работы. Всего 469 человек.

Для оказания неотложной социальной помощи при отделении создана мобильная бригада. Выезды мобильной бригады создают условия беспрепятственного доступа к необходимой информации и социальным услугам граждан из отдаленных населенных пунктов. За отчетный период организовано  9 выездов. Из них: 7 –плановых, 2 – внеплановых. Была проведена работа по выявлению нуждающихся в оказании социальной помощи, консультативная помощь по социально-правовым, социально-психологическим вопросам, а также по вопросам пенсионного обеспечения, социального обслуживания и т.д., проведены мероприятия по социально-средовой реабилитации или абилитации, социально-бытовой адаптации. В ходе выездов организована большая работа по проведению обследования условий проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ (инвалидов ВОВ):

- УВОВ (ИВОВ) – 24 чел.;

- вдовы умерших (погибших)УВОВ (ИВОВ) – 54 чел.;

- труженики тыла – 129 чел.

Всего мобильной бригадой оказана помощь 257 гражданам, в т.ч. семьям, оказано 257 услуг. По результатам выездов составлены акты обследования, обновлены списки одиноких престарелых, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ, семей, проведен анализ работы мобильной бригады.

Всего организовано 359 выездов для решения вопросов для оказания социальной помощи, обследования условий проживания (в т.ч выезды мобильной бригады).

По результатам выездов мобильной бригады и работы сотрудников отделения направляется информация на Ядринский районный сайт и сайт БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии.