«Правила поведения на улицах и дорогах во время каникул»

18.07.2017

Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный школьник под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Конечно, каждый случай на дороге по-своему уникален. Но их так много, этих трагедий на дороге!

18 июля 2017 года в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Ядринского КЦСОН с ребятами прошел инфоурок на тему «Правила поведения на улицах и дорогах во время каникул». Подросткам был показан видеоролик о правилах дорожного движениях,  о том, как себя вести, если на пути встретилась бродячая собака или толпа и проведена  игра  «Ловушки для старушки». По ходу игры бабушку подстерегали разные «ловушки» во время путешествия по незнакомому городу, задача ребят – найти правильное решение и помочь старушке вспомнить правила поведения на улицах и дорогах.  С поставленной задачей ребята справились «на отлично».

Находясь в городе, мы каждый день становимся участниками дорожного  движения. Мы обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы  защитим себя от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий.