«Семья – это мир, любовь и согласие»

11.07.2017

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.

Всероссийский день семьи, любви и верности. Традиция отмечать этот праздник появилась в 2008 году, который в нашей стране был объявлен годом семьи. Отмечать праздник предложили жители города Мурома, а вот символ этого дня — цветок ромашку, предложила супруга Дмитрия Медведева, который тогда был президентом.
 В этот день нужно обязательно говорить о том, что семья в современной России должна являться источником любви, взаимопонимания и уважения. Она делает жизнь человека духовно, а также эмоционально наполненной.

В БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии 11 июля был организован семейный праздник  «Семья – это мир, любовь и согласие». Специалист центра Ирина Ожигина рассказала о воспитании у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Во время праздника создать атмосферу эмоционального комфорта.

Сегодняшний праздник посвящаем любви супружеской, счастливой и верной. В этот день нужно поздравлять друг друга, а также тех, кто прожил вместе долгую жизнь. Да, в каждой семье бывают трудности, препятствия и разногласия, но важно сохранять любовь и всегда помнить, что супруги — это две половинки одного целого. Всем супругам хотим пожелать, чтобы их союз был крепким до конца дней, как и покровителей семьи в России, православных святых Петра и Февронии.
Стоит также помнить о том, что семья начинается от мужа и жены, но не заканчивается на них. Это еще дети и внуки, родня со всех сторон.