Петр Егоров – архитектор из чувашской глубинки

24.05.2017

23 мая 2017 года для детей, посещающих отделение дневного пребывания Ядринского КЦСОН, проведен видеочас «Петр Егоров – архитектор из чувашской глубинки», посвященный одному из знаменитых людей Ядринского района – Петру Егорову.
«Уроженец чувашской земли, известный архитектор России, один из создателей раннего русского классицизма в зодчестве. Имя его стоит в ряду таких знаменитостей, как А. Ринальди, А. Ф. Кокоринов, М. Ф. Казаков, Ж. Б. М. Вален–Деламот, Ю. М. Фельтен, В. И. Баженов, Д. Кваренги, И. E. Старов».
В ходе просмотра презентации ребята узнали о детстве и юности архитектора, его жизни в Санкт-Петербурге, о том, что Петр Егоров - автор и строитель многих архитектурных сооружений мировой известности, среди них: Мраморный дворец, его Служебный дом и ограда Летнего сада, одного из лучших образцов художественной обработки металла и т.д.