Мобильная бригада в Иваньковском сельском поселении

19.05.2017

18 мая состоялся плановый выезд мобильной бригады в Иваньковское сельское поселение.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ведущим инспектором КУ ЦЗН Ядринского района Минтруда Чувашии И.А.Черновой посетили инвалидов, обследовали условия проживания, проконсультировали по вопросам социально-средовой реабилитации или абилитации, социально-бытовой адаптации, оформления инвалидности и многим другим вопросам,  проведен контроль качества предоставления социальных услуг социальными работниками.

Условия проживания вдов умерших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла благоприятные. Они, в основном, живут со своими детьми и родственниками. За ними ведется полноценный уход.

Одиноко проживающие граждане пожилого возраста, которые испытывают трудности в повседневной жизни, оформили уход через Центр социального обслуживания и Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.