Информация о проделанной работе по отделению срочного социального обслуживания за март месяц

07.04.2017

В марте консультативную помощь по вопросам устройства в стационарные учреждения (отделения) социального обслуживания, социально-средовой, социально-бытовой адаптации получили 13 человек.

Проведена работа по оказанию натурально-вещевой помощи гражданам всех категорий и возрастов. Всего помощь получили 8 человек.

Проводились телефонные переговоры с гражданами пожилого возраста, инвалидами и их представителями по разным интересующим вопросам, а также с представителями администраций сельских поселений, общественных организаций, учреждений по решению вопросов по оказанию помощи нуждающимся гражданам (всего 101 человек).

Организованы выезды в сельские поселения с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, обследования условий проживания ветеранов ВОВ, граждан пожилого возраста, инвалидов, а также проведения мероприятий по социально-средовой, социально-бытовой реабилитации и абилитации инвалидов (всего 44 раза). В том числе 1 плановый выезд в Кильдишевское с/п и 1 внеплановый выезд в Кукшумское с/п.

Оказано содействие в оформлении документов для устройства в стационарное учреждение, отделение социального обслуживания. В БУ «Кугесьский дом – интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии устроен 1 ребенок-инвалид.

Оформлено 19 заявок на получение справок о доходах на получателей социальных услуг по программе «Крипто Про csp».