Состоялся выезд в Стрелецкое сельское поселение

26.04.2017

26 апреля текущего года сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с начальником отдела социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.Ю.Мироновой, представителем Ядринской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И.Хрулевой выехали в Стрелецкое сельское поселение.

Мобильная группа в сопровождении специалиста Стрелецкого сельского поселения И.И.Федосеевой обследовала условия проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших участников (инвалидов) ВОВ, инвалидов, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, малообеспеченные семьи и семьи, состоящие на учете в комплексном центре социального обслуживания, а также поздравила с наступающим Днем Победы и выразила слова благодарности за мужество проявленное ими в годы войны.

Ветераны ВОВ, в основном, проживают со своими детьми, родными. За ними ведется полноценный уход, меры социальной поддержки получают. Жилищно-бытовые условия благоприятные. Инвалиды проконсультированы по вопросам социально-бытовой, социально-средовой реабилитации или абилитации, проведен контроль качества предоставления социальных услуг социальными работниками. Проведена разъяснительная работа по разным интересующим вопросам.

С родителями несовершеннолетних детей проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании детей, даны рекомендации по оформлению детских пособий, проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.