О работе участковой социальной службы.

09.03.2017

Семейное неблагополучие является одной их острейших  проблем. А   проблема социального сиротства продолжает оставаться одной из наиболее острых проблем детства. Без сомнения, неблагополучные семьи, находящиеся в социально опасном положении, нуждаются в различных мерах социальной поддержки.

Участковая социальная служба, как один из субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выступает в качестве службы поддержки семьи. Главная цель    участковой  социальной службы – снижение уровня социального неблагополучия семей за счет эффективного взаимодействия и решения наиболее острых и социально-значимых проблем населения.

Всего неблагополучных семей по району – 30, в них воспитывается 62 ребенка. В 2 раза в месяц на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской  районной администрации обновляется списочный состав семей, находящихся в социально-опасном положении. За февраль месяц специалистами   было осуществлено 4 патронажных выхода. Вся информация о работе отделения передается на сайты учреждения и администрации Ядринского района.