Итоги работы отделения диагностики и социальной реабилитации БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии

07.03.2017

В Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения функционирует отделение диагностики и социальной реабилитации. Отделение создано для организации работы по социальной реабилитации несовершеннолетних, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

В феврале текущего года в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике и Года Экологии в России были проведены следующие мероприятия:

- участие в республиканском конкурсе экоплакатов «Не опоздай спасти природу»;

- познавательный час «Загадки родной природы»;

- экологическая беседа «Куда б дороги не вели»;

- творческая работа коллаж «Защитники Отечества»;

- участие в конкурсе детского творчества - поделок на тему «Подарок своими руками» (следственный комитет РФ).

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы были проведены такие  мероприятия:

- видео-беседа, посвященная битве под Москвой;

- час патриотизма, посвященный 130-летию со дня рождения начдива Красной армии В.И.Чапаева;

- игра – эстафета «Русские богатыри»;

- патриотический вечер «Защитники Отечества»;

За февраль оказано 1324 услуги, из них социально - бытовых –780 , социально – педагогических - 370, социально – психологических - 124 , социально – медицинских - 50 .                                                          В группе дневного пребывания социальную реабилитацию прошли 10.  Специалистами отделения  было проведено 56 групповых занятий и 71 индивидуальное занятие.

В течение месяца на сайт Ядринской районной администрации и на сайт Ядринского комплексного центра размещалась информация о проведенных  специалистами отделения мероприятиях (всего 13 информаций).