Мобильная бригада снова на выезде

24.03.2017

23 марта состоялся плановый выезд мобильной группы в Кильдишевское сельское поселение с целью обследования условий проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших участников ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов. В состав мобильной бригады вошли: заместитель председателя Районного общества инвалидов Г.М.Вишневская, заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.В.Клочкова,  заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 О.Н.Горбунова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям, Н.Г.Огадярова, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Г.Н.Охандерова, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям У.Д.Тарасова, ведущий инспектор КУ ЦЗН Ядринского  района Минтруда Чувашии И.А.Чернова.

Мобильная бригада совместно с ведущим специалистом-экспертом Кильдишевского сельского поселения О.Г.Васильевой, председателем первичной организации Е.И.Соловьевой посетила одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации; вдов умерших (погибших) участников ВОВ, нуждающихся в социальной поддержке, многодетные семьи, а также   провели обследование жилищных условий проживания. Были даны консультации по пенсионному обеспечению, мер социальной поддержки инвалидов, вдов умерших участников ВОВ, а также по вопросам устройства в стационарное отделение социального обслуживания, соблюдении техники безопасности в жилом помещении. С инвалидами проведены мероприятия по социально-средовой, социально-бытовой, социально-трудовой реабилитации и абилитации. Был проведен контроль качества предоставления социальных услуг социальными работниками на территории данного поселения.

С семьями были проведены профилактические беседы о соблюдении техники безопасности, соблюдении санитарно-гигиенических норм в жилом помещении. Были даны рекомендации по приему детей в летние оздоровительные лагеря.

Состоялся внеплановый выезд в Кукшумское сельское поселение с целью обследования условий проживания инвалида и оказания консультативной помощи по вопросам устройства в стационарное учреждение социального обслуживания.