«Природа родной земли»

Всегда ты будешь в нём.
Природою родной земли
Зовётся этот дом.

17 января 2017 года с детьми, посещающими группу дневного пребывания Ядринского КЦСОН, проведена познавательная программа, приуроченная к Году охраны окружающей среды «Природа родной земли». В ходе мероприятия ребята узнали об особо  охраняемых природных территориях  республиканского значения, находящихся на территории Ядринского района: этноприродном  парке  Чувашской Республики «Ачаки», особо охраняемой природной территории «Озеро Сосновое с прилегающими лесами»,     государственном природном заказнике «Кукшумский», природных   памятниках Ядринского района. А затем каждый рассказал, что он делает для того, чтобы сберечь природу нашего города.

«Природу нужно беречь, как мы бережем человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что принадлежит не только нам, но и им по праву».  К. Паустовский