Город на волжских просторах

19.08.2016 г.

Традиционно в третье воскресенье августа, 21 августа, столица Чувашии – Чебоксары будет отмечать свой 547-ой День рождения. День города Чебоксары – это праздник всех жителей  Чувашии.

19 августа в Ядринской детской библиотеке ребята из летнего лагеря «Непоседы» при Ядринском КЦСОН совершили виртуальное путешествие в столицу Чувашской Республики «Город на волжских просторах» с помощью медиа-презентации «Столица наша – Чебоксары». Библиотекарь Ирина Моисеева рассказал юным читателям об истории города, первое упоминание о котором встречается в летописях с 1469 г., о происхождении названия города Чебоксары, его символах, достопримечательностях и выдающихся деятелях.

Участвуя в игровой викторине, дети с удовольствием демонстрировали полученные знания о столице, вместе с тем узнавая много интересного и познавательного. В заключение виртуального путешествия работники библиотеки предложили детям просмотреть книжные издания о древнем и славном городе Чебоксары, представленные на выставке «Любимый город».