Выезд мобильной бригады в Хочашевское сельское поселение

16.08.2016 г.

12 августа состоялся плановый выезд мобильной бригады в Хочашевское сельское поселение с целью обследования условий проживания ветеранов ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, многодетных семей, состоящих на учете в комплексном центре социального обслуживания населения, а также выявления нуждающихся в оказании социальной помощи в составе начальника отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.Ю.Мироновой, заведующего отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.В.Клочковой, заведующей отделением социального обслуживания на дому Л.С.Коробковой, заведующего отделением социальной помощи семье и детям Н.Г.Огадяровой, специалистом отделения срочного социального обслуживания Л.В.Акмаевой.

Мобильная бригада совместно с главным специалистом-экспертом Н.П.Лебедевой посетила одиноко проживающих граждан пожилого возраста, ветеранов ВОВ, многодетные семьи, обследовала условия проживания, оказала консультативную помощь по всем интересующим вопросам.

Условия проживания ветеранов ВОВ благоприятные, за ними ведется уход со стороны детей, родных. За одиноко проживающими гражданами пожилого возраста оформлен уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

С семьями проведена индивидуально-профилактическая работа, проведены беседы о надлежащем воспитании несовершеннолетних детей. Были даны рекомендации по оформлению документов на получение детских пособий.