Мы дружим с тобой, физкультура

12.08.2016 г.

Ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года в России отмечается День физкультурника. 13 августа пройдет праздник всех, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста.

12 августа ребята летнего лагеря «Непоседы» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения приняли участие в физкультурно-интеллектуальной эстафете «Мы дружим с тобой физкультура», который провела библиотекарь Ядринской детской библиотеки Ирина Моисеева на городском стадионе «Труд». Она рассказала детям об истории праздника, познакомила с материалами книжной выставки «Жить без спорта нам нельзя», где были представлены книги о самых разных видах спорта, выдающихся спортсменах нашей страны, республики и района. Не забыли также и о самом главном событии спортивного мира, Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, поделились последними новостями и порадовались успехам российских участников. «Непоседы», разделившись на две команды «Спортсмены» и «Чемпионы», с азартом соревновались в эстафетных заданиях, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины о спорте. Победителем в игре стали «Спортсмены». В награду команды получили Грамоты и сладкие призы.

Весело, в духе спортивных соревнований прошел праздник спорта и физкультуры.