Семья – это мир, любовь и согласие

11.07.2016 г.

Накануне замечательного праздника – Всероссийского Дня семьи, любви и верности в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения 7 июля специалисты отделения социальной помощи семье и детям и Ядринской детской библиотеки провели семейный праздник «Семья-это мир, любовь и согласие». В уютном зале Центра собрались 15 многодетных семей, семьи с детьми – инвалидами и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которых тепло поприветствовал и поздравил директор БУ «Ядринский КЦСОН» Софронов А.Л.

Заведующая Ядринской детской библиотекой И. Токарева, поздравив семьи с праздником, по слайдам медиа – презентации «Единство помыслов и дел» рассказала об истории появления праздника в российском календаре и познакомила с православной легендой о Петре и Февронии Муромских - небесных покровителях семьи и брака, о символе праздника – цветке ромашка. Именно с ним была связана конкурсная программа «Ромашка - цветок счастья»,  участвуя в которой семейные команды изготовили символ – ромашку и прикрепили ее себе на грудь, вспоминали пословицы о семье, играли в игры «Собери ромашку», «Погадай на ромашке», «Паровозик из Ромашково», «Пельменница», отвечали на вопросы викторины «Это все – моя семья!».

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Огадярова Н.Г., поздравив семьи, вручила всем подарки.

Своими выступлениями радовал семейный ансамбль супругов Беловых «Сказ». Добрый и душевный праздник подарил детям и родителям веселое настроение, напомнил о семейных традициях прошлого и духовном примере святых Петра и Февронии Муромских.