«Семь чудес» Ядринского района

20.06.2016 г.

У каждого человека есть самое любимое место на свете. Для одного – это морское побережье, для другого – старинный древний город, для третьего нет ничего прекраснее созерцания и покорения горных вершин. Но лишь очутившись в родных местах, памятных с детства, человек обретает истинное спокойствие и умиротворение. И сколько бы дорог не пройдено в жизни, каждый раз неповторимый запах Родины возвращает нас к своим истокам.

20 июня 2016 года дети, посещающие летний оздоровительный лагерь «Непоседы» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения, совершили виртуальную экскурсию по Ядринскому району.

В ходе просмотра презентации «Семь чудес» Ядринского района, созданного работниками Ядринской ЦБ, ребята увидели любимый город с высоты птичьего полета, памятники и святые источники, познакомились с редким видом деревьев, произрастающих в нашей местности, как сибирский кедр. Посетили разные уголки Ядринского района. Наша малая родина – Ядринский район. Захватывающие по красоте пейзажи, величавая гладь Суры, зеркальная поверхность озер, пряный аромат душистых луговых трав, стремительные стрелы улиц Ядрина, причудливые старинные здания, яркие цветники, заливистые трели птиц – все это составляет многоцветную россыпь чудес нашей любимой родины.

В конце мероприятия ребята вспомнили названия всех улиц нашего города, и согласились с тем, что лучше города Ядрин на земле просто нет!