Мобильная бригада в Большешемердянском сельском поселении

16.06.2016 г.

15 июня 2016 года мобильная бригада направилась в Большешемердянское сельское поселение с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, обследования жилищно-бытовых условий проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших воинов, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, неблагополучных семей, состоящих на учете в комплексном центре социального обслуживания населения. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 О.Н. Горбунова, заведующий отделением срочного социального обслуживания Н.В. Клочкова, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Е.В.Долгова, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ведущим специалистом-экспертом Большешемердянского сельского поселения А.С.Авдеевой посетили ветеранов ВОВ, одиноких граждан пожилого возраста, семьи, где родители недолжным образом занимаются воспитанием и содержанием своих несовершеннолетних детей.

Жилищно-бытовые условия ветеранов ВОВ, вдов умерших воинов благоприятные, проживают со своими детьми, за ними ведется уход. Одиноко проживающие престарелые оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе. В ходе обследования специалисты разъяснили о возможности получения консультаций по правовым вопросам и возможности получения бесплатной юридической помощи, а также были даны ответы на волнующие вопросы. С семьями проведена индивидуально-профилактическая работа, главная цель которой – восстановление воспитательной функции семьи, а также профилактичкские беседы, направленные на мотивацию лечения алкоголизма. Семьи приглашены в комплексный центр за получением натурально-вещевой помощи.