Фестиваль «Балдаевские купола»

14.06.2016 г.

9 июня 2016 года все православные верующие отмечали праздник Вознесение Господне. В этот день ребята из летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения приехали в село Балдаево на праздник День деревни. Здесь находится Храм Вознесения Господня. Этот замечательный храм в этом году отмечает свое 210 - летие.  В рамках празднования Дня села состоялся фестиваль православной песни «Балдаевские купола».

В праздничных мероприятиях принял участие народный ансамбль русской песни «Калинка» Ядринского районного Дома культуры. Художественный руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валентин Семяхин поздравил всех присутствующих с праздником и подарил настоятелю Храма Вознесения Господня отцу Владимиру свою картину. Дети от души аплодировали замечательным певцам. Праздник был очень душевным и радостным.