Очередной выезд в сельские поселения

27.04.2016 г.

С целью проведения работы с семьями и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, 20 апреля 2016 года специалист отделения социальной помощи семье и детям Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Алина Королева выехала совместно с представителями органов системы профилактики в Кукшумское, Хочашевское и Большечурашевское сельские поселения.

В ходе рейда службами системы профилактики проводилась работа по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, установлению фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и материальному содержанию несовершеннолетних детей, оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактике фактов жестокого обращения с детьми.

Во время выезда было посещено 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, где на воспитании находятся 15 несовершеннолетних детей. С родителями и детьми были проведены профилактические беседы, даны рекомендации по вопросам воспитания и обучения, соблюдения техники пожарной безопасности, во избежание несчастного случая, оформлению социальных выплат и необходимого трудоустройства.