Состоялся очередной выезд в неблагополучные семьи

25.03.2016 г.

23.03.2016 года состоялся очередной выезд членов межведомственной комиссии в Кукшумское и Персирланское сельские поселения. В составе комиссии: специалист по социальной работе Ядринского комплексного центра Елена Долгова, специалист-эксперт правового сектора при Ядринской администрации Наталья Ильина, специалист по социальной работе Ядринской ЦРБ Людмила Николаева, социальный педагог ЦПП МСП РОО Нина Глазова, ведущий специалист-эксперт ООП РОО Людмила Павлова. Члены комиссии посетили неблагополучные семьи, которые состоят на учете,  с обследованием жилищно-бытовых условий проживания. С родителями проведены консультативные, профилактические беседы о вреде алкоголя и табакокурения, о надлежащем уходе и содержании несовершеннолетних детей, о санитарно-гигиенических нормах жилого помещения. Отметим, что работа с семейным неблагополучием является одним из важных направлений деятельности органов социальной защиты населения. Сегодня создан банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. Для каждой из них разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, мероприятия которой реализуются и во время выездов в семьи. По результатам проверки условий проживания несовершеннолетних, комиссией принято  решение продолжить индивидуально-профилактическую работу с родителями на улучшение обстановки в семье.