Экскурсии продолжаются

09.02.2016 г.

9 февраля 2016 года дети, посещающие группу дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения, посетили художественно - краеведческий музей нашего города. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспонатами.

Наибольший интерес у детей вызвала выставка денежных единиц различных времен и стран. Экспозицию выставки составляют коллекции Степанова А.Г. (г.Чебоксары), Ивановой А.А. (г. Ядрин), Крылова Л.В. (с. Советское). Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Особенно ребятам понравился новый зал «Пограничное братство». В этом зале были представлены экспонаты, связанные со службой в пограничных войсках: знамя, форма, пограничный столб, фронтовые фото и многое другое. К слову сказать, ребята готовятся к выступлению на Республиканском фестивале «Георгиевская ленточка», которое проводит Ядринское пограничное братство.

По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Сотрудники музея пригласили ребят и дальше приходить в музей на новые выставки.