Новогодние праздники для детей.

28.12.2016

23 декабря БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии  организовали  выезд   30 детей из малоимущих, многодетных, неполных семей на новогоднее представление  в  г. Чебоксары в Чувашский государственный академический драматический театр  имени К.В. Иванова.

Возле нарядно украшенной ёлки всех тепло поприветствовала и сердечно поздравила с наступающим Новым годом первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Елена Сапаркина, пожелав всем ребятам крепкого здоровья, удачи и исполнения желаний.

Весело и дружно дети водили хороводы вокруг новогодней ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами: Драконом, Снеговиком, обезьянками и символом наступающего года  озорным Петухом. Дети с удовольствием участвовали в различных играх, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали любимые стихи.

Затем ребята посмотрели музыкальную сказку «Красная шапочка и инопланетяне» и получили долгожданные подарки от Дедушки Мороза.

27 декабря  в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. 10 детей из нашего района приняли на нем участие.