«Играя, учимся, учимся, играя» - так называлось детское мероприятие, на которое работники Ядринского районного Дома культуры при

03.11.2016

2 ноября   Ядринский дом культуры посетили ребята из лагерной смены при   Ядринском КЦСОН. Они приняли участие в мероприятие, которое проводилось в игровой форме, но несло познавательные элементы. Мультимедийная игра «Поле чудес» содержала вопросы о знакомых с детства словах, пришедших из других языков. В игровом туре «Шифровальщик» команды на скорость должны были разгадать фразу, состоящую из букв и чисел. Особенный интерес вызвала игра «Угадай-ка», где участники путём наводящих вопросов должны были отгадать слово. А «проводниками» в волшебный мир Лексики были методисты Дома культуры – Мадам Грамматика (Иванова И. А.) и Буквоежка (Шестёркина Л. В.). За успехи в игре Буквоежка дарила ребятам «большие буквы», из которых в финале они должны были составить ключевое слово и получить приз.

В завершении игровой программы детям был показан мультфильм «Фиксики о мультиках».