Во веки славься, Русь, Россия!

01.11.2016

К  приближающемуся празднику Дню народного единства  в Ядринской детской  библиотеке  проводится  Неделя патриотической книги «Во веки славься, Русь, Россия!». 31 октября   библиотеку посетили ребята из лагерной смены при   Ядринском КЦСОН и приняли участие в   историческом  медиа -  круизе « Наш общий дом - Россия!»   По слайдам медиа- презентации « Наша Родина – Россия»  они совершили виртуальное  путешествие по ее просторам, побывали в столице – г. Москва, вспомнили Государственные символы, познакомились с основным  Законом страны  - Конституцией, с народами, живущими  в разных городах и республиках, таких как Чувашия, узнали о подвиге Минина  и  Пожарского, освободивших Россию от польских интервентов.  В ходе   путешествия, ребята  вспоминали пословицы и поговорки русского народа, отгадывали загадки,  вспоминали  народные сказки,  собирали  из пазлов  Герб  и флаг  России, отвечали на вопросы  о  традициях и культуре россиян,  собирали из букв важные для всех слова  « Родина – Россия».   Они с интересом познакомились с материалами книжно – иллюстративной выставки « Родина наша – Россия!», где их внимание привлекла энциклопедия  « Моя первая книга о России»,  книги о выдающихся защитниках Руси и истории праздника « День народного единства».   Ребята приобщились к великой истории своей Родины – России, прониклись чувством гордости за ее  доблестных защитниках, узнали  о единой семье народов, в  единстве, дружбе и согласии живущих на  ее необъятных просторах.

Заведующая Ядринской детской библиотекой  Токарева И.Г.