Встреча коллектива Центра с начальником УПФ РФ и ОСЗН

19.01.2016 г.

19 января 2016 года в комплексном центре социального обслуживания состоялась встреча коллектива центра с начальником УПФ РФ в Ядринском районе Облиновой И.Л. и начальником ОСЗН Ядринского района Мироновой Н.Ю.

Облинова рассказала о тех изменениях в пенсионном законодательстве, которые ожидают работающих пенсионеров в 2016 году. Также разъяснила кто считается работающим пенсионером, как будет проводиться индексация пенсии после прекращения работы.

Миронова Н.Ю. ознакомила с изменениями в порядке предоставления мер социальной поддержки. Меры социальной поддержки будут оказываться исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и нуждаемости. Также рассказала о принятии  отдельного Закона Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики», о тех изменениях, касающихся работающих ветеранов труда.