«Изобретения 19 века: радио» - медиачас для детей Ядринского КЦСОН

07.05.2015 г.

Любой человек в любом месте в любое время имеет счастье и удовольствие слушать радио. За это мы его и  любим. А всё ли мы знаем о радио?

7 мая 2015 года дети, посещающие группу дневного пребывания Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, узнали об изобретателе радио – Александре Степановиче Попове, в ходе медиачаса «Изобретения 19 века: радио».

Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете, А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами.

День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как День рождения радио.