Мобильная бригада в Советском сельском поселении

23.03.2015 г.

19 марта 2015 г. сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Миниздравсоцразвития Чувашии выехали в Советское сельское поселение с целью обследования условий проживаания участников и инвалидов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, одинокопроживающих граждан пожилого возраста, инвалидов. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания Н.В. Клочкова, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 О.Н. Горбунова, юрист отделения срочного социального обслуживания Е.В. Ямулина, психолог Е.Ф. Борискина, социальный работник А.Г. Сергеева, заместитель председателя районного общества инвалидов Г.М. Вишневская.

Мобильная бригада совместно со специалистом Советского сельского поселения М.Н. Гавриловой обследовали условия проживания одинокопроживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации; инвалидов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, а также провела обследование жилищных условий проживаания труженников тыла.

Условия проживания одинокопроживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, инвалидов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ благоприятные, за ними ведется уход со стороны детей, близких и родных.

Специалисты оказали консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, а так же дали ответы на интересующие вопросы.