Мобильная бригада в Кильдишевском сельском поселении

25.02.2015 г.

25 февраля текущего года сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии выехали в Кильдишевское сельское поселение с целью обследования условий проживания участников и инвалидов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочкова, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 3 Н.Н. Васильева, юрист отделения срочного социального обслуживания Е.В.Ямулина, заместитель председателя районного общества инвалидов Г.М.Вишневская.

Мобильная бригада совместно с ведущим специалистом-экспертом Кильдишевского сельского поселения О.Г.Васильевой посетила одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации; инвалида ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, нуждающихся в социальной поддержке, а также провела обследование жилищных условий проживания тружеников тыла.

Условия проживания инвалида Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, тружеников тыла благоприятные, за ними ведется уход со стороны детей, родных и близких.

Специалисты оказали консультативную помощь по вопросам социального обслуживания на дому, дали ответы на интересующие вопросы.