Выезд в Иваньковское сельское поселение

09.12.2015 г.

07 декабря текущего года заведующий отделением социальной помощи семье и детям  Огадярова Н.Г. и специалист по социальной работе Королева А.Г. выехали совместно со специалистами сектором по опеки и попечительства отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации ЧР, заведующей Демидовой Т.А. и ведущим специалистом – экспертом Павловой Л.Е. с обследованием в семью, находящиеся в социально опасном положении. При посещении семьи составлен акт жилищно-бытовых условий.

С матерью проведены профилактические беседы: о вреде алкоголя, об их последствиях; о надлежащем воспитании и содержании несовершеннолетних детей и о санитарно-гигиенических нормах в жилом помещении.

Семье была оказана консультативная помощь по вопросам воспитания детей и по вопросам обращения в Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения за натурально – вещевой помощью. Мать была предупреждена об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.