Выезд с ЦРБ по межведомственной комиссии по оказанию медико-социальной и правовой помощи населению.

27.11.2015 г.

25 ноября текущего года члены районной межведомственной комиссии в составе: специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Королевой А.Г., специалиста по социальной работе Ядринской ЦРБ им. К.В. Волкова Николаевой Л.В., заместителя председателя КДН И ЗП Даниловой С.В. и социального педагога ЦППМСП РОО Глазовой Н.А. выехали по социально-неблагополучным семьям Советского, Старотиньгешского, Персирланского, Большешемердянского сельских поселений, где воспитываются несовершеннолетние дети. Встретились с родителями, предупредили о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей и проведены профилактические беседы о вреде распития спиртных напитков и об их последствиях. В двух семьях малолетние дети находились одни, родители оставили их дома, а сами занимались хозяйственными делами по соседству. По выявленным фактам родители строго предупреждены, и они пообещали должным образом заниматься воспитанием и содержанием своих детей.