Поздравляем бабушек

30.09.2014 г.

Из детских рук – частичку теплоты

День пожилых людей так дорог всем!
Пусть поздравление подарит людям радость!
И старость будет вовсе без проблем...
Чтоб молодость всегда нам улыбалась.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и  ребята  из  группы дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения не остались в стороне от этого праздника и  29 сентября 2014 года организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к пожилым людям ребята своими руками смастерили открытки в виде чайника, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.  Подготовив открытки,  ребята вышли на улицы города Ядрина и поселка Ямоз и вручали их людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость бабушек, когда к ним подходили дети  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще. Кстати, в ходе нашей  акции выяснилось, что некоторые организации и предприятия забывают поздравить своих ветеранов в этот праздник.

Этот день – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

30 сентября 2014