Мобильная бригада в Ювановском, Малокарачкинском сельских поселениях

11.09.2014 г.

11 сентября мобильная бригада выехала в Ювановское, Малокарачкинское сельские поселения с целью оказания социальной помощи одиноким гражданам пожилого возраста, неблагополучным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, с целью обследования жилищных условий проживания вдов ветеранов ВОВ. В состав мобильной бригады вошли: зав. отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочкова, юрист отделения срочного социального обслуживания Е.В.Ямулина, специалист по социальной работе отделения социальной службы Е.Е.Козлова, психолог Е.Ф.Борискина, специалист по социальной работе Е.В.Долгова, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с главным специалистом-экспертом Р.П.Лепехиной посетили одиноких граждан пожилого возраста, вдов ветеранов ВОВ, неблагополучные семьи. Некоторые из них имеют ограничения в повседневной жизни. С ними проведена консультационная работа по интересующим вопросам. Одиноким гражданам пожилого возраста сотрудники Центра разъяснили о возможности оформления социального работника. Также специалисты посетили многодетную семью. С матерью проведена беседа о надлежащем воспитании и содержания несовершеннолетних детей.

Также сотрудники Центра совместно со специалистом 1 разряда администрации Малокарачкинского сельского поселения А.Ю. Бычковой посетили многодетную семью (погорельцы). С ними проведена консультативная работа по волнующим вопросам, рекомендовано обратиться в Центр для получения натурально-вещевой помощи.

В ходе выезда выявлены нуждающиеся в прикреплении социального работника. Они получили необходимую информацию по данному вопросу.

12 сентября 2014