Выезд в Хочашевское сельское поселение

09.07.2014 г.

09 июля текущего года был организован плановый выезд мобильной бригады БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в Хочашевское сельское поселение. Совместно со специалистом сельского поселения Королевой Н.М. и со специалистом по социальной работе отделения социальной службы Королева А.Г. проведена работа по уточнению списков семей, состоящие на учёте в центре. Затем выехали с обследованием жилищно-бытовых условий в 4 семьи, находящихся в социально-опасном положении. В ходе обследования с родителями были проведены профилактические беседы о вреде алкогольных напитков, о санитарно-гигиенических нормах в жилом помещении, о надлежащем воспитании и содержании несовершеннолетних и о летнем оздоровлении детей в загородных оздоровительных лагерях. Также семьям было рекомендовано своевременно предоставлять необходимые документы в отдел социальной защиты для оформления детских пособий и в центр занятости по трудоустройству.