Выезд в Ядринское сельское поселение

17.06.2014 г.

17 июня текущего года состоялся плановый выезд мобильной бригады БУ « Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в Ядринское сельское поселение. Совместно выехали: специалист по социальной работе Королева А.Г., заместитель главы по социальной политике Иванова А.Г., органы опеки и попечительства Демидова Т.А. Целью являлось обследование и ознакомление жилищно - бытовых условий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также участие приняла и глава Ядринского сельского поселения Чернова Л.В. В ходе обследования была выявлена семья одинокой матери, где родился третий ребёнок. Матери было рекомендовано: обратиться в отдел ЗАГС Ядринского района для оформления свидетельства о рождении; в отдел социальной защиты населения для оформления детских пособий и в Ядринскую ЦРБ для постановки на учёт у детского педиатра. Также с семьями были проведены профилактические беседы: о вреде алкоголя, о надлежащем воспитании и содержании несовершеннолетних детей и о санитарно - гигиенических нормах в жилых помещениях. Специалистом центра Королевой А.Г. были вручены продуктовые наборы.