В районе активно реализуется проект "В ожидании чуда"

20.05.2014 г.

20 мая 2014 года в рамках реализации районного проекта «В ожидании чуда» в актовом зале районной больницы состоялось второе занятие с беременными женщинами, организованное БУ «Ядринская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии. Перед молодыми мамами и беременными женщинами с информацией «О правах матери и ребёнка» выступила юрист КЦСОН Ямулина Е.В. Видеопрезентацию и выступление «О значении колыбельных песен для новорожденного» организовала ведущий специалист отдела ЗАГС Леонтьева Н.В., раздала будущим мамам буклеты с колыбельными песнями и под музыку все вместе спели задушевную колыбельную песню. Ведущий специалист отдела соцзащиты Гаврилова О.Р. выступила по теме «Социальные выплаты семьям с детьми». Психолог КЦСОН Пузырникова О.М. провела психологический тренинг «Роль эмоции во время беременности». Будущие мамы все вмести сочинили красивую сказку, индивидуально и вместе рисовали, пели, используя средства арт-терапии, сказка-терапии и музыка-терапии, тем самым проявили свой творческий талант, получили положительные эмоции и вдохновение. Работу организованного занятия все оценили на «отлично» и оставили свои предложения в анкете «обратная связь». Следующее занятие с беременными запланировано на 23 июля 2014 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Источник: http://www.yadrin-crb.med.cap.ru/id_816621/News.aspx (Ядринская ЦРБ)