Мобильная бригада направилась в Персирланское сельское поселение

13.05.2014 г.

13 мая сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии зав. отделением социального обслуживания на дому № 2 О.Н. Горбунова, зав. отделением срочного социального обслуживания Н.В. Клочкова, психолог Е.Ф. Борискина, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г. Сергеева совместно с инспектором ОНД по Ядринскому району Ю.Н. Вазяновой и главой Персирланского сельского поселения Н.Ю.Степановой провели обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших участников (инвалидов) ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

Условия проживания ветеранов ВОВ благоприятные, они живут со своими детьми, внуками. С ними проведена консультационная работа по интересующим вопросам. Некоторые из них имеют ограничении в повседневной жизни, связанные не только с возрастом, но и с ухудшением состояния здоровья. Одиноким гражданам пожилого возраста специалисты разъяснили о возможности оформления социального работника не только для оказания социальной помощи, но и для простого человеческого общения, чтобы они  не чувствовали себя одинокими. Ю.Н. Вазянова провела инструктаж по пожарной безопасности.

В ходе выезда была выявлена престарелая, которая нуждается  в прикреплении социального работника.